Происшествия

В Самарской области задержаны подозреваемые в хищении нефти

В ночь с 31 мая на 1 июня на территории Волжского района сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области задержали автобойлер под управлением жителя города Самары 1983 года рождения. В цистерне автомашины находилось порядка 30 кубических метров нефти. На базе, откуда выехало транспортное средство, находилось ещё пять автобойлеров, по версии полицейских, предназначенных для заправки нефтью.

На территории базы сотрудники полиции обнаружили отвод от несанкционированной врезки в тело магистрального трубопровода одного из нефтеперерабатывающих предприятий. Сама врезка располагалась на расстоянии около восьмисот метров от территории базы.

Кроме того, в непосредственной близости от места происшествия полицейские задержали жителя села Богатое. По версии оперативников, мужчина выполнял роль наблюдателя на случай возможного появления сотрудников полиции. В настоящее время оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Полицейские установили организатора преступления и принимают меры к его розыску и задержанию. По данным оперативников, незаконная врезка успела проработать не более полутора недель. Сотрудники органов внутренних дел устанавливают места сбыта похищенного углеводородного сырья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button