Общество

В рамках кинолектория «Наше кино» самарцам покажут фильм «Пацаны»

4 июня в клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» специально к Международному дню защиты детей в рамках кинолектория «Наше кино» состоится показ фильма «Пацаны» 12+ (СССР, 1983). «Пацаны» — советский полнометражный художественный фильм, социальная драма режиссёра Динары Асановой, повествующая о жизни трудных подростков в СССР.

Сюжет картины начинается, как документальный фильм. Зрителя знакомят с подростками – будущими героями фильма через поставленные вопросы: «Что такое добро?», «Смог бы ты ударить человека?» Ни один из детей не нашел ответа на заданные вопросы. Их привычный образ жизни построен лишь на воровстве и уличным законам. Но Павел Васильевич Антонов, начальник летнего спортивного лагеря для трудных подростков, смог стать для них другом, наставником и авторитетом.

Фильм расскажет о том, как нелегко было ему разглядеть в каждом мальчишке свою искорку надежды, разбудить в них лучшие человеческие качества, ведь даже отъявленные подонки при соответствующем подходе могут стать людьми.

Ведущие кинолектория: художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», филолог, киновед Роман Черкасов и киновед Вера Мордвинова.

ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

*

По теме

Back to top button