ОбществоСпорт

Спортсмены самарских воинских частей приняли участие в чемпионате ЦВО по спортивному ориентированию

В Ульяновске завершился чемпионат Центрального военного округа по спортивному ориентированию. Спортсмены ЦВО состязались по новым правилам, в которые введено метание учебных гранат Ф-1. В соревнованиях приняли участие сборные команды соединений, воинских частей округа и военных вузов, дислоцированных в Самарской, Оренбургской , Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областях.

Более 150 участников состязались в классике и в спринте, при помощи карты и компаса преодолев незнакомый маршрут протяжённостью 8 км, спланированный на местности и нанесенный на карты в виде специальных контрольных пунктов. Результаты определялись по времени, затраченному участником на прохождение всего маршрута с учётом результатов метания гранаты (при невыполнении норматива по дальности добавлялись штрафные минуты).

По результатам состязаний в командном зачете первое место завоевали курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института, второе – военнослужащие екатеринбургского соединения радиационной, химической и биологической защиты, а третье – курсанты Тюменского высшего военного командного инженерного училища.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button