в МиреВажно

Автор книги о пропавшем Боинге считает, что он был сбит

Книга «MH370: Тайна» Найджела Коусорна об исчезновении злополучного рейса MH-370 выходит в свет на следующей неделе. Автор выдвинул теорию, что малайзийский самолет был сбит над Южно-Китайским морем группировкой истребителей США и Таиланда.

Автор книги об исчезновении злополучного рейса MH-370 выдвинул теорию, что малайзийский самолет был сбит истребителями США и Таиланда во время учений, сообщает в воскресенье газета Daily Mail.

Согласно версии автора выходящей в эти дни книги «MH370: Тайна» Найджела Коусорна, лайнер был сбит над Южно-Китайским морем группировкой истребителей США и Таиланда, а поисковые отряды намеренно были направлены по неверному пути, чтобы скрыть злодеяние.
Также Коусорн заявляет, что самолет можно было бы обнаружить, если бы его оборудование для отслеживания было улучшено — на это нужно было потратить всего 10 долларов на рейс. У пропавшего же лайнера, по мнению Коусорна, было устаревшее оборудование, которое передавало лишь базовую информацию о нахождении самолета без данных GPS. «За эти 10 долларов вам бы рассказали через полчаса, куда пропал самолет», — заявил Коусорн.

Родственники пассажиров лайнера считают, что писать книгу о самолете еще рано, и в основном осуждают ее. «Там нет никаких ответов. Это разрушительно для семей. Завтра будет уже 10 недель, и ничего нет», — сказала Ирен Берроуз, мать одного из пассажиров.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер Малайзии 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

Что произошло с лайнером

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

Источник: РИА Новости

09:03
18.05.2014

*

По теме

Back to top button