Происшествия мировые

За первые майские праздники на дорогах России погибли 260 человек

ГИБДД обнародовала оперативные данные по происшествиям за первомайские праздники. Статистика ужасающая. За четыре майских дня в стране произошло свыше 1800 аварий, в которых погибли более 260 человек и 2,4 тысячи получили ранения. 69 пострадавших в этих ДТП водителей находились в нетрезвом состоянии, еще 27 пострадавших водителей — участников автоаварий отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Накануне праздников ГИБДД предупреждала, что будет работать в усиленном режиме, сделав особый упор на выявление пьяных водителей. И вот результат: самым гулящим оказался Алтайский край. За четыре дня здесь выявили более 400 нетрезвых водителей! В Тюменской области таких попалось 230. В Бурятии — 150 и еще 27 отказались от медосвидетельствования. 140 — в Свердловской области. 120 — в Белгородской и 100 — в Новгородской.

Впереди очередные праздники и длинные выходные. Сколько жертв принесут они? Напоминаем, что полиция также будет работать в усиленном режиме.

В ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде пострадали восемь человек

Во вторник утром в Нижнем Новгороде на проспекте Октября пассажирский автобус врезался в фонарный столб, пострадали восемь человек. Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе МЧС по Нижегородской области.

В салоне автобуса, следовавшего по маршруту № 32, в момент аварии находилось 14 человек. Удар в опору уличного освещения был такой силы, что от травм не спасло даже то, что все пассажиры сидели на креслах.

«Российская газета» — Федеральный выпуск №6373 (101)

*

По теме

Back to top button