Общество

В Самаре покажут лучшие мультфильмы

С 5 по 11 мая в ЦРК «Художественный» им. Т.А.Ивановой состоятся показы лучших мультфильмов XIX Открытого фестиваля анимационного кино «Суздаль-2014» в программе «Весна российской анимации». Показы пройдут более чем в 160 городах России.

Мультфильмы, вошедшие в детскую и взрослую программу, выбраны профессиональным жюри из двух сотен других мультфильмов, присланных на фестиваль в 2014 году. Эти работы созданы как лучшими аниматорами страны, так и начинающими авторами и студентами. Детские программы (№ 1,2) включают в себя не только смешные, но и трогательные и живописные, а также мудрые и развивающие мультфильмы: «Смелая мама», «День медведя», «Пастуший рожок», «Девочка и кибунго», «Привередливая мышка», «Семья», «Воробей Клюев», «Большая козява и маленькая козявка», «Лариса умеет летать», «Провода», «Про чемоданы», «Сто птиц», «В парке».

Взрослая Программа представит мультфильмы самых разных настроений и стилей. Здесь кинозрители увидят легкую и динамичную «Банку», удостоенную награды за лучший мультипликат; щемящего «Брута»; лирическую и трогательную историю «Сом и луна», яркий комикс-рассказ о современных нравах «Как я похудел на 21 грамм», триумфатора Берлинского Кинофестиваля «Мой личный лось», короткую вдумчивую притчу «Нана, нани, нао», завораживающего психоделического «Гостя на коне», смешную и грустную историю о нашей жизни «Несуразь».

Уникальность мультфильмов – как в их художественной глубине, так и в том, что эти мультфильмы пока нельзя увидеть ни на телевидении, ни в Интернете. Мультфильмы Суздальского фестиваля — это всегда редкая возможность для зрителей погрузиться в мир красивых, завораживающих и умных мультфильмов.

ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

Фото с сайта arthouse.ru
*

По теме

Back to top button