Общество

26 апреля на реке Самара продолжается повышение уровней воды на 25 см в сутки

Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития ЧС на территории Самарской области на 27 апреля 2014 года. (Прогноз погоды. Гидрологическая обстановка).

1. Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития ЧС на территории Самарской области на 27 апреля 2014 года, по сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС», обуславливается понижением температуры воздуха, северо-западным ветром с переходом на западный 6-11 м/с.

27 апреля переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом на западный 6-11 м/с. Температура воздуха по области ночью -1, -6°С, днем +7, +12°С. В Самаре ночью -3, -5°С, днем +8, +10°С.

28-29 апреля пасмурно. Без осадков. Ветер юго-западный с переходом на южный 5-8 м/с. Температура воздуха ночью +1, +3°С, днём +13, +14°С. В Самаре ночью +1°С, днём +13°С, 29 апреля ночью +5, +7°С, днём +15,+18°С. В Самаре ночью +5°С, днём +15°С.

Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка: 26 апреля на реке Самара продолжается повышение уровней воды на 25 см в сутки. На остальных реках Самарской области уровни остаются без изменений или наблюдается понижение уровней воды на 1 – 9 см за сутки. Все реки очистились ото льда.

3. Прогноз возникновения и параметры чрезвычайных ситуаций, обусловленных гидрометеорологическими источниками:

На реках Большой Черемшан, Кутулук, Сок, Кондурча, Самара (с. Елшанка), Большой Кинель, Малый Кинель, Сызрань, Чагра, Чапаевка, Большой Иргиз прогнозируется стабильная обстановка, возможны небольшие колебания уровней воды. В связи с увеличением сбросов на Жигулевской ГЭС прогнозируется дальнейший рост уровней воды на р. Самара (Алексеевка). Чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением (затоплением) населенных пунктов, не прогнозируются.

www.63.mchs.gov.ru

*

По теме

Back to top button