Происшествия

Рекламный агент из Сызрани задержан по подозрению в серии преступлений в отношении пенсионеров

Полицейские Самарской области задержали подозреваемого в совершении серии преступлений в отношении пенсионеров. Задержанный причастен как минимум к трем преступлениям. Напомним, 26 марта 2014 года в одном из домов на улице Крылова в городе Жигулевске было обнаружено тело 84-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данным экспертов, потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали жителя города Сызрани 1984 года рождения.

В ходе дальнейшей работы оперативники выяснили, что задержанный может быть причастен к еще одному тяжкому преступлению, совершенному на территории города Тольятти. 6 июля прошлого года в квартире, расположенной в Комсомольском районе, было обнаружено тело 79-летней пенсионерки. Причиной ее смерти также стала черепно-мозговая травма.

Накануне полицейские установили причастность подозреваемого к грабежу – по данным сотрудников органов внутренних дел, в августе прошлого года мужчина открыто похитил у жителя города Жигулевска 1925 года рождения 100 000 рублей. Преступление было совершено в квартире пенсионера на улице Ткачева.

По версии полицейских, подозреваемый, работавший рекламным агентом в одной из фирм, посещал потерпевших с целью распространения продукции – столовых приборов. В настоящее время предполагаемый злоумышленник, который ранее уже привлекался к ответственности за совершение разбоя, взят под стражу.

По всем фактам Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждены уголовные дела. Сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять мужчину на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button