Общество

Театр «Самарская площадь» приглашает зрителей на 25-летие спектакля

20 апреля в театре «Самарская площадь» состоится юбилейный показ спектакля «Играем Бидструпа». Премьера состоялась в 1989 году, с тех пор спектакль неизменно входит в репертуар театра и пользуется успехом у зрителей.

Особенность постановки в том, что она не имеет литературной основы и создана по рисункам всемирно известного датского художника-карикатуриста Херлуфа Бидструпа. Это пластическая клоунада, состоящая из художественных миниатюр, положенных на музыку итальянского композитора Нино Рота. Комические и романтические жизненные ситуации разыгрываются актерами вокруг обычной уличной скамейки, ширмы-рисунки как будто переворачивают страницу за страницей.

Спектакль «Играем Бидструпа» является неоднократным лауреатом различных театральных фестивалей, гастролировал в США, Германии, Австрии, Венгрии. В 2011 году театр показал этот спектакль в Дании, на родине Херлуфа Бидструпа. В Копенгагене на представлении присутствовала дочь художника Лилен Бидструп и его коллеги по цеху, спектакль получил высокую оценку критики и зрителей.

В юбилейном показе примут участие актеры, играющие в спектакле уже более 20 лет: Наталья Носова, Владимир Лоркин, Михаил Акаемов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button