Происшествия

Грабитель похитил у самарчанки пятилитровую бутылку, заполненную монетами

Днем 14 апреля в полицию за помощью обратилась жительница Самары 1985 года рождения. Женщина рассказала, что примерно в 15:00 неизвестный забрался на балкон ее квартиры, расположенной на втором этаже в доме на улице Солнечной. Преступник похитил ценные вещи и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе работы на месте происшествия полицейские выяснили, что добычей злоумышленника стала пластиковая бутылка объемом пять литров, в которой находились пятирублевые монеты. По словам потерпевшей, сумма причиненного ей ущерба составила около семи тысяч рублей.

Женщине удалось сфотографировать преступника на свой мобильный телефон – она показала фотографию сотрудникам полиции. По изображению инспектор по делам несовершеннолетних ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре узнала воспитанника одного из социальных учреждений областного центра. Вскоре полицейские задержали подозреваемого – подростка 2000 года рождения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, ведется следствие. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button