Общество

Служебный автопарк «АвтоВАЗа» сокращают вдвое

Тем временем вице-президенты автоконцерна передвигаются на премиальных машинах Infiniti. Пересаживаться на «Лады» руководство компании пока не планирует. «АвтоВАЗ» разработал новое положение по транспортному обслуживанию, предусматривающее снижение расходов предприятия. По словам источников в автоконцерне, речь идет о 50-процентном сокращении служебного автопарка , сообщили «Известиям» в пресс-службе компании. По словам источников в автоконцерне, речь идет о 50-процентном сокращении служебного автопарка. При этом неясно, останутся ли у топ-менеджмента иномарки. Как выяснили «Известия», вице-президенты «АвтоВАЗа» передвигаются на джипах Infiniti (премиальный бренд Nissan).

На каком автомобиле ездит нынешний президент «АвтоВАЗа» Бу Инге Андерссон, который приступил к обязанностям в начале этого года, выяснить не удалось. У топ-менеджмента свой подземный гараж под головным офисом компании.

Председатель профсоюза «Единство» Петр Золотарев сомневается, что руководство «АвтоВАЗа» пересядет на менее дорогие автомобили.

— Отказаться от премиальных автомобилей руководство «АвтоВАЗа» вряд ли сможет. Тем более поменять свои автомобили на автомобили Lada, которые неудобны для людей, привыкших к роскоши. Но на людях они, конечно, демонстрируют, что ездят на Lada, — комментирует Золотарев.

Читайте далее: Izvestia.ru

*

По теме

Back to top button