Происшествия

В Исаклинском районе задержан пьяный водитель, повредивший машину полиции

14 апреля в 18-40 в дежурную часть МО МВД России «Исаклинский» поступило сообщение о том, что водитель автомобиля ВАЗ-2105, скрываясь от полицейских, повредил патрульную машину экипажа ДПС.

Примерно в 18-35 на улице Куйбышевской села Исаклы внимание сотрудников полиции привлекла вазовская «пятерка». Проигнорировав требование инспекторов об остановке, водитель машины продолжил движение, набирая скорость. Полицейские приняли решение о преследовании нарушителя на патрульном автомобиле. В результате непродолжительной погони офицеры полиции вынудили водителя «пятерки» свернуть на перекресток, который закончился тупиком. Резко остановившись, мужчина на преследуемой машине начал движение задним ходом, в результате чего допустил столкновение с патрульным автомобилем ВАЗ-21140. После столкновения водитель «пятерки» попытался скрыться, но был задержан офицерами ДПС.

29-летний местный житель, управлявший ВАЗ-2105, водительский стаж которого составляет 7 лет, был направлен на медосвидетельствование. Обследование показало, что мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button