Общество

АВТОВАЗ отзывает крупную партию автомобилей

АВТОВАЗ 15 апреля объявил об отзыве 56 408 автомобилей Lada Kalina, Lada Priora и Lada Samara. У автомобилей этих моделей могут быть обнаружены отклонения в работе топливопроводов, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на АВТОВАЗ. В ходе заводских испытаний на некоторых автомобилях были выявлены соединители на топливных трубках с дефектами.

Все официальные дилеры марки Лада уже предупреждены и должны были сообщить своим клиентам о том, что им предстоит заглянуть в сервисную службу салонов для проверки наличия неисправности. Проверка автомобилей на станциях техобслуживания официальных дилеров компании займет не более пяти минут, отмечает тольяттинский автогигант.

Напомним, что в январе текущего года предприятие уже отзывало 10.5 тысяч автомобилей Lada Kalina, Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4×4 из-за возможных проблем в работе двигателя. В прошлом году владельцам Калины, Приоры и LADA 4×4 пришлось лишний раз посетить сервисные центры Лада в ноябре месяце. Тогда были выявлены нарушения работы тормозной системы 11.7 тысяч автомобилей.

www.carobka.ru

*

По теме

Back to top button