Происшествия

В Самарской области гражданин Грузии ограбил грузовик, следовавший из Польши

Ограбление гражданина одного из иностранных государств – мужчины 1967 года рождения, было совершено вечером 8 апреля на территории Сызранского района. Два грузовых автомобиля, следовавших из Польши в Самару, остановились из-за поломки на 927 километре федеральной автодороги М-5 «Урал». Пока водители занимались ремонтом машины, неизвестный мужчина проник в кабину грузовика и похитил барсетку с двумя сотовыми телефонами, после чего скрылся на автомобиле.

Дальнобойщики обратились за помощью к проезжавшему мимо экипажу дорожно-патрульной службы. Сотрудники полиции начали преследование преступника. Инспекторы ГИБДД заблокировали транспортное средство и задержали подозреваемого.
Полицейские установили, что предполагаемый злоумышленник является гражданином Грузии 1974 года рождения, в настоящее время он нигде не работает. В дальнейшем ограбленный водитель опознал задержанного, похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

В настоящее время по факту грабежа Межмуниципальным управлением МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button