Происшествия

В Самаре посетитель кафе укусил охранника

На языке полицейского протокола это выглядит так: В Самаре проводится проверка по факту причинения телесных повреждений полицейскому. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что молодой человек, задержанный за административное правонарушение, находясь в здании отдела полиции, укусил сотрудника вневедомственной охраны.

Утром 9 апреля в полицию поступило сообщение от работников заведения общественного питания, расположенного на пересечении улиц Полевой и Самарской, о неизвестном, который нарушает общественный порядок.

По указанному адресу оперативный дежурный направил ближайший полицейский наряд. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны увидели молодого человека, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, приставал к прохожим и выражался в их адрес нецензурной бранью. Полицейские задержали его и доставили для дальнейшего разбирательства в ОП №5 Управления МВД России по г. Самаре.

Полицейские выяснили, что задержанный – 19-летний уроженец города Чапаевска, который в настоящее время официально нигде не работает. Во время оформления в отношении молодого человека административного протокола за мелкое хулиганство, он внезапно начал бурно выражать свои эмоции по поводу задержания, не реагируя на требования полицейских успокоиться. Когда сотрудник вневедомственной охраны попытался усадить задержанного на стул, тот укусил его за руку.
После инцидента полицейский обратился за помощью в медицинское учреждение. В настоящее время по факту причинения телесных повреждений полицейскому проводится проверка, собранные сотрудниками органов внутренних дел материалы будут направлены в компетентные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button