Общество

В праздничные дни со станций КбшЖД будут курсировать дополнительные поезда

В целях удовлетворения спроса на пассажирские перевозки в период с 24 апреля по 12 мая 2014 года планируется дополнительно назначить 17 поездов на 65 рейсов, из них 14 поездов на 58 рейсов формирования Куйбышевского филиала ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). В настоящий момент назначено 3 поезда на 18 рейсов.
Дополнительные поезда будут следовать по наиболее востребованным маршрутам, связывая станции Куйбышевской железной дороги с Москвой и Санкт-Петербургом.

Традиционно наибольшее увеличение пассажиропотока ожидается на следующих направлениях: Москва – Пенза, Уфа, Самара, Саранск.

В сообщении со странами ближнего зарубежья ОАО «ФПК» предложит пассажирам дополнительные поезда в Белоруссию. Дополнительные рейсы назначены из Москвы в Минск, Брест, из Санкт-Петербурга – в Брест.

Напоминаем, что дополнительно объявлены 2 рейса поезда международного сообщения № 70/69 Москва – Хельсинки отправлением из Москвы 30 апреля и 8 мая 2014 года, из Хельсинки – 4 и 11 мая 2014 года.

Первый «пик» перевозок ожидается 30 апреля, когда в поездах Куйбышевского филиала ОАО «ФПК» планируется отправить более 4 тыс. пассажиров. Также максимальный пассажиропоток придется на 3, 4, 8 и 9, 10 мая.
Заполнение мест в поездах дальнего следования отслеживается сотрудниками компании в оперативном режиме. В случае роста пассажиропотока будет принято решение об увеличении количества дополнительных поездов либо пополнении уже назначенных составов.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button