Общество

«Добролет» выбрал поставщиков услуг линейного техобслуживания самолетов в 3 аэропортах РФ. Самара в их числе

ООО «Добролет» выбрало поставщиков услуг линейного техобслуживания самолетов Boeing 737-800 в 3 аэропортах РФ, говорится на сайте госзакупок. Контракт на линейное техническое обслуживание самолетов Boeing 737-800 в аэропорту Уфы «Добролет» заключит с ООО «Уральские авиационные сервисы» (дочернее общество «ЮТэйра»). В аэропорту «Курумоч» (Самара) и в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург) самолеты нового лоукостера будет обслуживать ОАО «Оренбургские авиалинии».

Как сообщалось ранее, «Добролет» разместил на сайте госзакупок информацию на поиск поставщиков в 4 аэропортах РФ: в аэропорту Уфы, в аэропорту «Курумоч», «Кольцово», «Большое Савино» (Пермь).

В обязанности поставщика будут входить все работы по внеплановому техобслуживанию (устранение дефектов), выполнение ТО после прибытия самолетов и до выпуска в рейс, техническая помощь при стоянке самолетов и помощь в буксировке воздушных судов.

Договор с подрядчиком компания планирует подписать не позднее 14 апреля.

Лоукостер «Добролет» — 100%-ная «дочка «Аэрофлота» — с конца весны — начала лета 2014 года начнет выполнять рейсы по пяти направлениям (из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Самару и Пермь). К концу года авиакомпания планирует выполнять перевозки по 12 направлениям. Компания уже заказала восемь Boeing 737, которые должны быть поставлены ей до конца этого года. Первый самолет ожидается уже в апреле. Компания рассчитывает до конца 2018 года увеличить свой флот до 40 самолетов.

INTERFAX.RU

08 апреля 2014 года 16:59

www.avianews.com


***

По теме

Back to top button