Общество

Finnair приостанавливает полеты из Хельсинки в Самару

Финская авиакомпания Finnair временно отменяет рейсы из Хельсинки в Казань и Самару и обратно.

По эксплуатационным причинам Finnair отменяет рейсы в/из Казани с 3 по 22 октября 2016 года и в/из Самары со 2 по 24 октября 2016 года, сообщает Интерфакс.

Авиакомпания Finnair открыла регулярные рейсы из Казани и Самары в Хельсинки в августе 2014 года. В начале 2015 года полеты в эти города на несколько месяцев приостанавливались по коммерческим причинам.

Отмена рейсов связана с нехваткой летных экипажей у партнера компании, авиаперевозчика Norra, а также с некоторыми другими временными факторами.

Обновлено:

Официальное обращение от лица авиакомпании:

В связи с производственной необходимостью Finnair отменяет рейсы между Хельсинки и Казанью на период с 3 по 22 октября, а также между Хельсинки и Самарой со 2 по 24 октября. Служба поддержки Finnair в ближайшее время свяжется с пассажирами, чьи рейсы были отменены, чтобы предложить альтернативные варианты перелета или возврат стоимости билетов. Компания приносит извинения за причиненные неудобства.

Чем обусловлена производственная необходимость?
Отмена рейсов связана с нехваткой летных экипажей у партнера Finnair — авиаперевозчика Norra, — а также с некоторыми другими временными факторами. Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Чем вызвана нехватка пилотов?
Партнер Finnair — авиаперевозчик Norra — последние несколько месяцев испытывал некоторые сложности с формированием летных экипажей. Это связано в первую очередь с тем, что многие пилоты были переведены в Finnair. В данный момент Norra проводит активный набор и обучение новых пилотов, поэтому текущие сложности носят временный характер, и мы ожидаем, что ситуация в ближайшее время наладится.

Почему будут отменены именно рейсы между Хельсинки и Казанью и Хельсинки и Самарой?
При принятии решения об отмене рейсов компания учитывала ряд факторов, таких как расписание всех рейсов, возможность предложить альтернативные варианты маршрута, объем пассажиропотока и текущую ситуацию с летными экипажами. Отмена рейсов — это всегда крайняя мера, которая доставляет неудобства и пассажирам, и самой авиакомпании. Finnair приносит извинения за эти неудобства.

*

По теме

Back to top button