Происшествия

Воспитанник социального приюта ограбил школьницу в Самаре

В Самаре полицейские раскрыли ограбление школьницы. Доказательства, полученные самарскими полицейскими, позволили установить причастность к грабежу воспитанника одного из социальных приютов областного центра.

Днем 7 марта текущего года подросток вырвал из рук у 9-летней школьницы планшетный компьютер, после чего скрылся. Преступление было совершено возле одного из домов на улице Волгина.

Полицейские опросили девочку, с ее слов сотрудники органов внутренних дел составили описание злоумышленника. Школьница особо отметила молодой возраст нападавшего. Ориентировка на преступника была направлена всем полицейским экипажам. По факту грабежа возбудили уголовное дело.

Полицейские начали проверять на причастность к преступлению подростков, состоящих в подразделениях по делам несовершеннолетних. По версии сотруднико полиции, грабеж совершил юноша 1998 года рождения – ранее он уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска ОП №9 Управления МВД России по г. Самаре. Ведется следствие, полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям имущественной направленности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button