ОбществоСпорт

В Самаре пройдет чемпионат России по грэпплингу

29 и 30 марта Самара впервые станет центром проведения чемпионата России по спортивной борьбе грэпплинг. Организаторами предстоящего события являются Самарская региональная федерация спортивной борьбы грэпплинга под эгидой всероссийской федерации грэпплинга и федераций спортивной борьбы России и Самарской области.

Грэпплинг — это гибридное спортивное единоборство, включающее в себя приемы и техники различных видов вольной, греко-римской борьбы, дзюдо, самбо, джиу-джитсу. Искусство грэпплинга состоит в том, чтобы вынудить противника сдаться с помощью применения техники болевых воздействий на суставы рук и ног, а также различных удушающих приемов. Грэпплинг является одной из важнейших составляющих в практике Смешанных боевых искусств (MMA), а также признан эффективной системой самообороны.

Соревнования, в которых выступят сильнейшие грэпплеры страны, пройдут в универсальном комплексе «МТЛ-Арена» (ул. Советской Армии 253 А). Участники чемпионата проявят себя в двух версиях данного вида единоборств: «ноу ги» (без кимоно) и «ги» (в кимоно). Обе дисциплины зрелищны и интересны как для самих спортсменов, так и для зрителей.

«Спортивное обозрение»

*

По теме

Back to top button