Общество

Жители Самары отправятся в интерактивное путешествие по «Литературной Эстонии»

В 18:00 13 марта гостей Самарской областной универсальной научной библиотеки приглашают в интерактивное путешествие из цикла литературно-познавательных игровых «Литературная Эстония». Мероприятие пройдет в галерее «Новое пространство».

По традиции, интерактивные путешествия «совершаются» в те страны, культура и литература которых наименее известна самарской публике. Посетители библиотеки уже «побывали» в Литературной Польше, Финляндии, Ирландии и Австралии. Интерактивное путешествие начнется с рассказа об Эстонии, ее истории и обычаях, архитектуре и живописи, а затем участники вояжа познакомятся с произведениями знаменитых эстонских писателей и поэтов среди которых Ене Михкельсон, Николай Батурин, Мадис Кыйв, Эрвин Ыунапуу, Каур Кендер, Сасс Хенно и многие другие. Интерактивное путешествие рассчитано на аудиторию различных возрастных групп и проходит в небанальной игровой форме.

В этот весенний вечер проводниками в интерактивном путешествии по Эстонии станут сотрудник Центра поддержки и развития чтения Елизавета Кузьмичева, ведущий Егор Ликсон, поэт Валерия Демидова и музыкант Иван Никонов.

«Литературная Эстония» продолжает цикл интерактивных путешествий в различные страны от Центра поддержки и развития чтения СОУНБ, стартовавший в 2013 году.

Пресс-служба
ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

*

По теме

Back to top button