ОбществоСпорт

У Самары золотая медаль по фехтованию

Самарская шпажистка Ирина Охотникова завоевала золотую медаль в Иерусалиме (Израиль), где продолжается первенство Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов. 16-летняя воспитанница школы ЦСК ВВС и тренера Валерия Захаревича победила в составе сборной России, в индивидуальном турнире заняла 6 место.

В командном первенстве участвовали 16 европейских сборных. В 1/8 финала Россия разгромила Эстонию — 45:30. Затем была победа над Венгрией — 44:34 и тяжелейший полуфинал против Германии. По ходу поединка с немками российская команда, которую готовила к первенству олимпийская чемпионка Мария Мазина, проигрывала — 23:31. Но россиянки сумели победить — 43:42. А в финале россиянки «закололи» сборную Италии — 45:39.

В индивидуальном турнире Охотникова выступила наиболее удачно среди коллег по сборной России. Выйдя из квалификации в основной турнир, она заставила зачехлить шпагу Сару Салминен (Финляндия) — 15:9, итальянку Беатриче Каньин — 15:12 и Ванессу Ридмюллер (Германия) — 15:12.

Остановить Ирину Охотникову смогла только француженка Фанни Депанян. В четвертьфинале третий номер европейского кадетского рейтинга победила Охотникову — 14:13, лишив медали. В итоговом протоколе самарчанка заняла шестое место.

По материалам сайта www.vninform.ru

*

По теме

Back to top button