Общество

АвтоВАЗ прорабатывает возможность выпуска «внедорожной» версии LADA Kalina

Тольяттинский автогигант прорабатывает возможность выпуска «внедорожной» версии LADA Kalina. Об этом рассказал директор проекта семейства LADA Granta и LADA Kalina Олег Груненков.

«Мы сейчас набираем заказы по этому вопросу. У нас есть наработки по автомобилю (LADA Kalina, — Ред.), скажем так, с повышенным клиренсом. Это всё-таки не «полноприводник», а именно автомобиль с повышенным клиренсом. Но решения о запуске этой версии автомобиля пока не принято. Мы находимся на этапе согласования и проработки этого вопроса. Есть запросы от потребителей, есть запросы из разных регионов. Важно понимать: сейчас надо набрать пакет заказов, так как от этого зависит бизнес-кейс этого проекта. Если мы наберём достаточно хорошее количество заказов, то есть шанс, что автомобиль появится в производстве», — сказал Груненков.

Напомним, информация о возможности выпуска внедорожной «Калины» была озвучена в прошлом году. В январе Игорь Комаров, возглавлявший тогда АВТОВАЗ, рассказал журналистам о том, что новая версия LADA Kalina «в настоящее время находится в проработке». Позже, в ноябре, стало известно о возможности появления полноприводной модификации модели.

АвтоСреда

*

По теме

Back to top button