Происшествия мировые

Песков: Янукович не обращался за убежищем в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «уткой», а также свидетельством идущей информационной войны появившиеся сообщения о том, что президент Украины Виктор Янукович попросил политического убежища в России.

«Это утка, это информационная партизанщина, информационная война», — сказал Песков в интервью телеканалу «Дождь».

На вопрос, смотрит ли российский лидер Владимир Путин видеотрансляцию событий в Киеве, которую в эти дни показывают все мировые каналы, Песков ответил: «Путин в меньшей степени видит кадры [из Киева] — у него сейчас нет времени смотреть телевизор. В большой степени он получает информацию по различным каналам».

Источник: Би-би-си
четверг, 20 февраля 2014 г., 16:38 GMT 20:38 MCK

———————————————
Янукович находится в своем рабочем кабинете, заявили в пресс-службе

Президент Украины Виктор Янукович в четверг вечером находится в своем рабочем кабинете и продолжает работать, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе президента.

Источник в администрации президента также отметил, что на Украине находятся и дети президента — Александр и Виктор, а также их семьи.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что Янукович попросил политического убежища в России. «Это утка, это информационная партизанщина, информационная война», — заявил Песков в интервью телеканалу «Дождь».

INTERFAX.RU

.
20 февраля 2014 года 20:52

*

По теме

Back to top button