Общество

Кадастровой палатой Самарской области сокращены сроки проведения учетных действий

Теперь в нашем регионе постановка любого объекта недвижимости на кадастровый учет занимает всего пять рабочих дней. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области продолжает планомерную работу по ускорению производственных процессов. Только за последние полгода сроки отработки документов были сокращены дважды и в итоге уменьшились вдвое – с десяти до пяти рабочих дней. В настоящее время сроки постановки недвижимости на кадастровый учет в нашей губернии являются одними из самых коротких в целом по стране. Напомним, согласно федеральному законодательству, они не должен превышать восемнадцати рабочих дней.

— Еще год назад столь оперативные сроки отработки действовали лишь для электронных заявок, — отмечает директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков. – Сегодня после оптимизации ряда производственных процедур время проведения учетных действий для всех обращений стало одинаковым. Впереди традиционный весенний рост спроса на наши услуги, поэтому ускоренная обработка документов позволит специалистам филиала безболезненно принять большое число заявителей.

При этом организация оставляет за собой право в особых случаях осуществлять государственный кадастровый учет в максимальные сроки, установленные законодательством. Также стоит отметить, что сокращение времени предоставления услуг является инициативой региональной Кадастровой палаты и проводится на безвозмездной основе.


Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области

*

По теме

Back to top button