Общество

Правительство Самарской области и Минсвязи РФ заключили соглашение

Соглашение о взаимодействии при обеспечении предоставления государственных услуг в электронной форме подписали Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев и заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин.

Соглашение стало продолжением системной работы Правительства Самарской области по подготовке реализации федерального закона № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Согласно подписанному документу определены принципы и механизмы взаимодействия федерального центра и Самарской области при организации предоставления услуг в электронном виде через государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Это означает, что в самое ближайшее время будет проведена работа по подключению системы регионального межведомственного электронного взаимодействия к федеральной системе электронных сервисов. Это даст возможность унифицировать систему передачи и обработки, заполненных гражданами в Самарской области заявлений и иных документов для получения государственных и муниципальных услуг в соответствии с принципами федеральной системы межведомственного взаимодействия.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button