Общество

Сотрудники Самарской сельхозакадемии названы «лучшими»

7 февраля в конференц-зале администрации Кинеля чествовали победителей ежегодного городского конкурса «Лидер года 2013». В списке финалистов имена шести сотрудников Самарской ГСХА.

Под звуки фанфар открылся торжественный прием лучших кинельцев, внесших заметный вклад в развитие и процветание городского округа в прошедшем году. Традиционный городской конкурс «Лидер года» проходит уже 18 раз. История его начиналась с награждения лучших кинельчанок. Тогда это был конкурс «Женщина года». В 2005 году решили провести конкурс среди сильной половины населения г.о. Кинель, чтобы выявить «Мужчину года». А уже через год женское и мужское начала объединили, и конкурс получил название «Лидер года».

Волшебные звуки вальса создавали особую атмосферу мероприятия, сравнимую с атмосферой, царившей на Благородных собраниях. Открыла торжество глава городского округа Кинель Галина Хабарова: «Сегодня мы приветствуем неравнодушных к родному городу людей. Они работают в медицине, образовании, социальной и правоохранительной сфере, занимаются бизнесом, наукой и общественной работой. Женщины воспитывают своих детей. Вклад каждого из вас по крупицам создает общее благо. Ваш труд – это достижение городского округа в целом».

Своих крылатых «Ник» получили из рук главы округа и представителя Самарской сельскохозяйственной академии. Из шести заявленных кандидатов, четверо стали абсолютными победителями, двое были отмечены дипломами лауреатов и памятными подарками.

В номинации «Женщина – ученый» награду получила профессор-консультант, доктор сельскохозяйственных наук, заслуженный деятельно науки РФ Самарской государственной сельскохозяйственной академии Надежда Николаевна Ельчанинова. Труд ее жизни – более 400 опубликованных научных работ, четыре монографии. 1 января этого года Надежда Николаевна отметила свой 90-летний юбилей.

Два сотрудника агровуза были награждены в номинациях «Женщина – общественный, профсоюзный лидер» и «Мужчина – общественный, профсоюзный деятель».

Заместитель председателя профкома сельхозакадемии Земфира Ямиловна Биккинина стояла у истоков создания академического музея. С 1987 года она руководит группой «Поиск», которая на Международных Вахтах Памяти представляет Самарскую область. Поисковики устанавливают имена погибших в годы Великой Отечественной войны, занимаются перезахоронением останков бойцов.

Николай Александрович Черкашин является членом профбюро инженерного факультета сельхозакадемии. Он принимает активное участие в спортивных мероприятиях от городского до Всероссийского уровней, неоднократно награжден медалями и дипломами.

В этом году в номинации «Мужчина – семьянин» статуэтку побелителя получил доцент кафедры «Эксплуатации машинно-тракторного парка» инженерного факультета СГСХА Владимир Михайлович Янзин. В семье Янзиных три взрослых дочери и три внучки. Взаимопониманию и поддержке, вере в лучшее, умению достигать поставленной цели учат своих детей и внучек Владимир Михайлович и Елена Владимировна.

В номинации «Женщина – мать» дипломом лауреата отмечена и заведующая вузовской столовой, многодетная мама Елена Анатольевна Коровина. Елена Анатольевна успевает не только воспитывать троих детей и заниматься домашними делами, но и руководить большим хозяйством – в ее руках целый комплекс общественного питания академии.

В финале городского конкурса «Лидер года 2013» в номинации «Мужчина – ученый» дипломом лауреата был отмечен также доктор ветеринарных наук, доцент кафедры анатомии, акушерства и хирургии факультета БиВМ Алексей Владимирович Савинков.

Победители и лауреаты получили ценные и памятные подарки. В ответном слове от имени «Лидеров года» заместитель председателя Думы г.о. Кинель Ольга Нестеренко, получившая награду в номинации «Женщина – политик», поделилась впечатлениями: «Каждый из номинантов осознает высокий статус награды. Вместе с чувством волнения мы испытываем и смущение, и благодарность за то, что именно нас в трудовых коллективах отметили за труд и достижения. Победа в главном городском конкурсе накладывает еще большую ответственность, обязывает работать с удвоенной энергией. Спасибо за оказанное доверие».

отдел информации СГСХА
Фото Елены Васиной

*

По теме

Back to top button