Происшествия

В Сызрани женщина в маске ограбила пенсионерку

Разбойное нападение на пенсионерку совершила 30-летняя жительница города Сызрани. В дежурную часть позвонила женщина 1936 года рождения и рассказала сотрудникам полиции о том, что стала жертвой разбойного нападения — неизвестный похитил у нее более двадцати тысяч рублей.

За полчаса до преступления в дверь позвонила соседка и попросила соли. Она иногда предлагала пенсионерке свою помощь: сходить за продуктами, прибрать по дому. Потерпевшая была в курсе, что женщина, живущая по соседству, употребляет наркотики, но жалела ее и пыталась помочь избавиться от зависимости. В свою очередь, предприимчивая соседка прекрасно знала, где пожилая женщина хранит свою пенсию.

После этого визита в дверь вновь постучали. Ничего не подозревающая пенсионерка открыла незнакомцу, лицо которого скрывалось под маской, а в руке находился нож. Неизвестный стал угрожать и требовать деньги, оттолкнув пенсионерку, он забежал в комнату и, зная, где лежат денежные средства, забрал их, после чего скрылся. Испуганная пенсионерка сразу же обратилась за помощью в полицию.

В ходе разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что к разбою причастна гостья соседки потерпевшей — по версии полицейских, вместе со своей знакомой они разработали план преступления. Обе женщины были задержаны. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли у них деньги, которые они не успели потратить, а также улики — маску и нож.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Офицеры полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button