Общество

В областном онкоцентре откроется творческая мастерская для пациентов

11 февраля во Всемирный день пациента в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоится открытие выставки работ пациентов диспансера и представителей Самарской областной общественной организации профилактики и помощи онкологическим больным «Сила жизни».

Пациенты и посетители диспансера смогут ознакомиться с поделками из бисера, лент, вышитых картин, валяных цветов. Также в зале ожидания диспансера откроется «Творческая мастерская», где все желающие смогут научиться делать что-то своими руками.

В рамках психологической реабилитации и программы «Три часа без рака» в онкоцентре каждый месяц устраиваются различные мероприятия для пациентов и посетителей: концерты, фото и художественные выставки, экспозиции из живых цветов. Данные акции направлены на психологическую поддержку и реабилитацию пациентов. Творчество – один из естественных способов коррекции эмоциональных состояний, снятия психологического напряжения. Врачи диспансера считают, что внимание медиков не только к физическому, но и психологическому состоянию пациента помогает активизировать внутренний потенциал человека и увеличить шансы на выздоровление.

Кроме того, в рамках Всемирного дня пациента пройдет «Школа пациентов» в конференц-зале диспансера. Пациенты смогут задать интересующие их вопросы специалистам, изучить методы и приемы самообследования, получить информативные буклеты и брошюры по профилактике онкологических заболеваний.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button