Новости Олимпийских игрСпорт

Олимпийская сборная России занимает шестое место в общекомандном зачете после очередного дня Игр в Сочи

В понедельник российские спортсмены завоевали в зимней Олимпиаде в Сочи две медали. Обе — бронзового достоинства. Третье место в забеге на 1500 м в шорт-треке занял Виктор Ан. На аналогичную ступень пьедестала почета ступил фристайлист Александр Смышляев, ставший третьим в могуле.

Всего в отчетный игровой день было разыграно пять комплектов наград.

«Золото» завоевали биатлонист Мартен Фуркад (Франция), конькобежец Михел Мадлер (Голландия), шорт-трекист Шарль Хэмлин (Канада), горнолыжница Мария Хофль-Риш (Германия), а также фристайлист Алекс Билодо (Канада).

Серебряными призерами в понедельник стали биатлонист Онджрей Моравец (Чехия), конькобежец Ян Смеекинс (Голландия), шорт-трекист Тянью Хань (Китай), горнолыжница Николь Хосп (Австрия) и фристйлист Майкл Кингсбери (Канада).

Обладателями «бронзы», помимо россиян, стали биатлонист Жан Гийом Беатрикс (Франция), конькобежец Рональд Малдер (Голландия) и горнолыжница Джулия Манкузо (США).

Теперь в активе сборной России 6 медалей — 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые. С этими показателями она занимает шестое место в общекомандном зачете.

Лидирует сборная Канады — по 3 золотые и серебряные и 1 бронзовая медали, на втором месте располагается сборная Голландии (3,2,2), на третьем — Норвегия (2,1,4).

INTERFAX.RU

11 февраля 2014 года 00:43

———————————-

Олимпиада 2014. Шорт-трек. Женщины. 500 метров. Предварительные заезды

Софья Просвирнова (Россия) (в центре) в предварительном забеге на 500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Олимпиада 2014. Шорт-трек. Мужчины. 1500 метров

Виктор Ан (Россия) в предварительном забеге на 1500 м в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Слева направо: Виктор Ан (Россия) и Тянью ХАНЬ (Китай) в предварительном забеге на 1500 м в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Виктор Ан (Россия) перед стартом полуфинального забега на 1500 м в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Источник: РИА Новости