Происшествия

Мужчина задержан при попытке перебросит героин в самарскую колонию

Жителя областного центра сотрудники подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков ОП №8 Управления МВД России по г. Самаре задержали ночью 5 февраля недалеко от одной из колоний. По версии оперативников, он намеревался перебросить наркотическое средство на территорию исправительного учреждения, расположенного в поселке Управленческий.

При проведении личного досмотра в присутствии понятых у мужчины 1988 года рождения полицейские обнаружили и изъяли восемь свертков из полиэтилена, внутри которых находилось порошкообразное вещество серо-белого цвета, которое, согласно результатам экспертизы, является героином массой 30 граммов.

По факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, ему может грозить лишение свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают канал поставки героина на территорию Самарской области, а также кому предназначалось запрещенное вещество.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button