Происшествия

Житель Самарской области ограбил двух граждан соседней республики

Следственным отделом О МВД России по Безенчукскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, который обвиняется в совершении разбоя.

По версии следствия, 7 декабря 2013 года нигде не работающий житель поселка Безенчук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил нападение на двух граждан одной из соседних республик, приехавших в Россию на заработки и легально проживавших на территории Самарской области.

Зная, что потерпевшие работают в сфере сельского хозяйства – выращивают и торгуют овощными культурами, и у них могут находиться денежные средства от их реализации, обвиняемый пришел в дом, где проживали мужчины. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что обвиняемый под угрозой применения ножа стал требовать деньги и сотовые телефоны. При этом одному потерпевшему предполагаемый злоумышленник нанес легкие телесные повреждения. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, граждане иностранного государства передали ему все имеющие у них денежные средства в размере 800 рублей и три сотовых телефона.

В то же день потерпевшие обратились в полицию. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан офицерами полиции.
В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Похищенные вещи были возвращены владельцам. В настоящее время уголовное дело направленно в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания по данной статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button