Происшествия

В Самаре слесарь напоил двух девушек и ограбил

В Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Самарской области, который обвиняется в совершении разбойного нападения.

Как следует из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел, вечером 8 июля 2013 года к двум девушкам, стоящим на остановке общественного транспорта в Кировском районе Самары, подъехала машина отечественного производства под управлением молодого мужчины. Он настойчиво стал предлагать девушкам проехаться по ночному городу. Девушки согласились и несколько часов катались на автомобиле. Неожиданно новый знакомый предложил им чего-нибудь выпить, однако все магазины уже были закрыты. Тогда он достал из багажника несколько бутылок пива с откручивающимися крышками. Ни о чем не подозревая, девушки стали употреблять напиток. Одной из них пиво показалось кисловатым на вкус. Вскоре обе почувствовали себя одурманенными. Одну их девушек обвиняемый высадил около ее дома, а другая очнулась в тот момент, когда мужчина снимал с нее золотые украшения. В почти бессознательном состоянии она пришла домой и только утром обнаружила, что лишилась золота, сотового телефона и находящихся при ней денежных средств. Впоследствии выяснилось, что деньги пропали и у ее подруги.

Потерпевшие обратились в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. В октябре 2013 года сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался житель одного из городов Самарской области, работающий слесарем-ремонтником. Девушки опознали в нем своего «ночного водителя». Факта знакомства с девушками мужчина не отрицал, так как, по его версии, он регулярно подрабатывал частным извозом, но в совершенном преступлении категорически не признавался. Привлеченный к расследованию врач-токсиколог разъяснил, что состояние, в котором оказалась потерпевшая, мог вызвать алкогольный напиток в соединении с большим количеством лекарственного препарата. Употребление такой «смеси» может нанести вред здоровью вплоть до летального исхода. После выяснения всех обстоятельств произошедшего и сбора необходимых доказательств сотрудники полиции переквалифицировали деяния подозреваемого по более тяжкой статье «Разбой» и предъявили ему обвинение. В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г.Самары для рассмотрения по существу.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button