Сызранская тхэквондистка Юлия Турутина выиграла юниорское первенство России

В Анапе завершилось первенство России по тхэквондо WTF среди юниоров и юниорок (15-17 лет). В соревнованиях принимали участие более 650 спортсменов из различных регионов страны. В число призеров вошли представители Самарской области.

В весовой категории до 44 килограмм Анастасия Алешина (СДЮСШОР № 1, тренер – Виталий Огай) завоевала бронзовую медаль. Борис Краснов (сызранская СДЮСШОР № 2, тренеры – Анар и Турал Аскеровы) также стал третьим в весовой категории до 55 килограммов. В весовой категории до 68 килограммов Юлия Турутина (СДЮСШОР № 2, тренер Сергей Турутин) заняла первое место, получив титул сильнейшей в стране. Благодаря этой победе Юлия Турутина пробилась на первенство мира по тхэквондо WTF, которое в марте 2014 года будет принимать китайский город Тайбэй.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области