Общество

Сегодня в Самаре откроется специализированная выставка патентных документов «Человек покоряет Космос»

6 апреля 2011 года отдел правовой и патентно-технической информации областной библиотеки совместно с Российским государственным архивом научно-технической документации в г. Самара приглашают на открытие специализированной выставки патентных документов «Человек покоряет Космос».

Специально приглашенные гости выставки — Эльза Яковлевна Медведева, руководитель научного общества юных астрономов «Алькор»; Петр Георгиевич Плеханов, преподаватель ГОУ СПО «Самарский машиностроительный колледж», исследователь Солнечной системы; Николай Борисович Болотин, патентный поверенный РФ, пенсионер ОАО «Самарский научно-технический комплекс им. Н. Д. Кузнецова»; ветераны федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс»

В рамках мероприятия будут представлены описания изобретений к патентам деятелей науки и техники в области ракетостроения и космонавтики. Посетители выставки познакомятся с изобретениями в области космической медицины, с меню для космонавтов, с новыми разработками в ракетостроении и космонавтике и с другими интересными изобретениями.

На выставке также будут представлены материалы из личного архива руководителя научного общества юных астрономов «Алькор» Эльзы Яковлевны Медведевой.

Выставка продлится до 31 мая.

СОУНБ

*

По теме

Back to top button