Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Во Львове и Ивано-Франковске протестующие заблокировали выезды из частей внутренних войск МВД Украины

Около тысячи человек блокируют выезды из части внутренних войск МВД Украины во Львове. Кроме того, в Ивано-Франковске протестующие блокируют воинскую часть ВВ МВД для недопущения их выезда в Киев. Возле ворот установлены баррикады, люди принесли дрова, установили бочки, разожгли костры и греются.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», люди заблокировали как выезд через контрольно-пропускной пункт части на улице Стрыйской, так и выезд с тыльной стороны по соседней улице. В обоих случаях возле ворот установлены баррикады, люди принесли дрова, установили бочки, разожгли костры и греются.

В расположенных в части казармах светятся окна. Собравшиеся регулярно взбираются на забор, чтобы следить за происходящим на территории части.

Кроме того, в Ивано-Франковске протестующие блокируют воинскую часть ВВ МВД для недопущения их выезда в Киев.

«Мы всю ночь блокировали внутренние войска, и сейчас продолжается блокирование», — сообщил на вечернем общегородском вече в Ивано-Франковске руководитель областного Штаба национального сопротивления Василий Попович.

INTERFAX.RU

21 января 2014 года 01:54

———————————

Несколько милицейских автобусов подожжены в Киеве

Противостояние в центре Киева на территории возле стадиона «Динамо» продолжается.

Протестующие, многие из которых в противогазах и касках, периодически бросают в сторону кордона правоохранителей зажженные фейерверки.

Напротив стадиона «Динамо» горят автобусы, которые ранее использовались для перевозки сотрудников сил правопорядка.

На прилегающей территории довольно шумно, так как стоящие в ряд протестующие непрерывно бьют деревянными палками по металлическим щитам и ограждениям.

На площади перед стадионом некоторые протестующие собирают в мешки брусчатку, вероятно, для запуска в катапульте, которую один раз уже применили. Территория затянута дымом.

Между тем некоторое время назад, в момент очередного обострения ситуации, сотрудники правоохранительных органов задержали нескольких участников беспорядков.

INTERFAX.RU

21 января 2014 года 02:21

*

По теме

Back to top button