Общество

В Самаре стартовал конкурс короткого рассказа «Сестра таланта»

Центр поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки и Самарская областная организация молодых литераторов объявляют конкурс короткого рассказа для авторов до 25 лет «Сестра таланта». Он стартовал 13 января, а 22 февраля в конференц-зале библиотеки состоится финал.

К участию приглашаются авторы от 7 до 25 лет, проживающие в Самарской области и пишущие на русском языке. Тематика предоставленного на суд жюри рассказа может быть любой, единственное ограничение – объем не более 5 тыс. знаков (с пробелами) и, разумеется, недопустимо использование ненормативной лексики. Жюри будет оценивать выразительность языка и грамотность автора. Прислать свое произведение можно по адресу [email protected] или 443110, пр. Ленина, 14 а, каб. 40 до 18 февраля.

Итоги конкурса подводятся 22 февраля. Лучшие рассказы будут опубликованы в сборнике «Сестра таланта-2014» и размещены на сайтах litsamara.com, lib.smr.ru и https://vk.com/centr_chteniya. Все участники получат дипломы и призы от организаторов, а самые интересные, яркие произведения будут напечатаны в областном литературном журнале «Молодежная волна» и всероссийском литературном журнале «Русское эхо».

Пресс-служба
ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

*

По теме

Back to top button