Происшествия мировые

Пассажирский самолет незапланированно сел в Тюмени

В тюменском аэропорту «Рощино» вечером в понедельник совершил незапланированную посадку пассажирский самолет, совершавший рейс по маршруту Тюмень-Санкт-Петербург. Лайнер приземлился в 18:28 по местному времени (16:28 мск). Посадка прошла удачно, пострадавших нет , заявляют в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Ранее сообщалось, что 15:30 мск поступило сообщение о незапланированной посадке самолета в аэропорту «Рощино» в связи с техническими неполадками.

По имеющимся данным, у самолета не убиралось шасси, однако затем в воздухе шасси убралось. Поднявшийся в небо самолет вырабатывал топливо и садился в штатном режиме.

INTERFAX.RU

30 декабря 2013 года 16:59

———————————

Пассажирский самолет готовится сесть в Тюмени из-за неполадок

В аэропорту Рощино в Тюмени ожидается незапланированная посадка пассажирского самолета рейсом Тюмень-Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ. Лайнер садится в Тюмени из-за технических неполадок. Силы и средства аэропорта и оперативных служб приведены в готовность.

Как пояснили агентству «Интерфакс-Урал» в пресс-службе регионального центра МЧС, по имеющимся данным, у самолета не убиралось шасси.

«Однако затем в воздухе шасси убралось. Сейчас самолет вырабатывает топливо и будет садиться в штатном режиме», — сказал собеседник агентства.

INTERFAX.RU
30 декабря 2013 года 16:34

*

По теме

Back to top button