Происшествия

Пресечен канал поставки наркотиков на территорию Самарского региона

На 8 км Южно-обводной автодороги в Волжском районе сотрудники ГИБДД с целью проверки документов остановили легковой автомобиль. Внимание полицейских привлек водитель, который вел себя неадекватно и сильно нервничал. Как позже установили сотрудники полиции, мужчина и находящийся в салоне машины его знакомый находились в состоянии наркотического опьянения. Полицейские на заднем пассажирском сидении обнаружили пакет, обмотанный скотчем. Внутри находилось порошкообразное вещество. Изъятое сотрудники органов внутренних дел направили на экспертизу. Проведенным исследованием установлено, что в пакете был героин массой 991 грамм.

По предварительным данным сотрудников уголовного розыска, запрещенное средство было привезено на территорию Самарской области из соседнего региона. За рулем автомобиля находился житель города Самары 1985 года рождения, который нигде не работает. Также установлено, что вместе с ним ехал мужчина 1974 года рождения, который в прошлом привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. По словам задержанных, они направлялись в столицу губернии.
В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Санкция данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button