Общество

Самарская область отчиталась перед Фондом содействия реформированию ЖКХ

Правление государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло годовой отчет Самарской области о расходовании средств Фонда. Областное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства отчиталось о ходе реализации в 2010 году региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Таким образом, причины временного приостановления финансовой поддержки устранены. Самарская область имеет возможность направить заявки на реализацию за счет средств Фонда программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Установленный для Самарской области предельный лимит финансирования мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2011 год составляет 232, 5 миллиона рублей, а по переселению граждан из аварийного жилья — 591 миллион рублей.

В 2010 году с использованием финансовой поддержки Фонда в Самарской области реализованы мероприятия по капитальному ремонту 631 многоквартирного дома на общую сумму 3 481 миллиона рублей. Из аварийного жилищного фонда переселено 3285 человек, затраты по данной программе составили 2 783 миллиона рублей.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button