Происшествия

Прокуратура требует почистить дороги в Промышленном районе

Прокуратура Промышленного района г. Самары требует от муниципального предприятия «Благоустройство» очистить дороги от снега. Установлено, что в нарушение требований закона на проезжей части в Промышленном районе г. Самары по ул. Ново-Вокзальная от ул. Победы до ул. Ново-Садовой; по ул. Александра Матросова от ул. Ставропольской до ул. Вольской не проведены работы по уборке снега в лотки или на разделительную полосу в виде сформированных снежных валов с разрывами на ширину 2,0 — 2,5 м. Также не проведены снегоуборочные работы на остановочных пунктах общественного транспорта: Фадеева (ул. Ново-Вокзальная), Московское шоссе (ул. Ново-Вокзальная), Нагорная. Допущено формирование снежных валов на пересечении улиц Нагорная/Ново-Вокзальная, Победы/Ново-Вокзальная в одном уровне; ближе 5 метров от пешеходного перехода напротив дома № 145б по Московскому шоссе; ближе 20 метров от остановочных пунктов общественного транспорта: Фадеева (ул. Ново-Вокзальная), Московское шоссе (ул. Ново-Вокзальная), Нагорная; на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром, напротив домов № 145б по Московскому шоссе, № 108 по ул. Ставропольской и № 59 по ул. Ново-Вокзальной.

В соответствии с договором субподряда, заключенным между муниципальным предприятием и ООО УП «Самарадортранссигнал», последнее обязано выполнять ремонт и содержание элементов обустройства автомобильных дорог местного значения на территории городского округа Самара (светофорные объекты, дорожные знаки).

Вопреки требованиям закона на поверхности знаков, расположенных напротив домов №№ 19, 59, 193, 195, 219 по ул. Ново-Вокзальной, № 72 по ул. Вольской, № 139 по ул. Стара-Загора, № 145б по Московскому шоссе имеется снежный налет, затрудняющий их восприятие.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении начальника участка СДУ Промышленного района муниципального предприятия г.о. Самара «Благоустройство» Армена Кочарова возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button