Общество

Официальный комментарий Новокуйбышевского НПЗ о вышедшей у нас публикации

В ответ на ранее вышедшую информацию «В Новокуйбышевске один из заместителей директора НПЗ стал фигурантом уголовного дела» редакцией Самара today получен официальный комментарий.

В ходе комплексных мероприятий, проводимых ОАО «НК «Роснефть» совместно с правоохранительными органами, по декриминализации обстановки вокруг предприятий Компании, выявлены признаки совершения преступлений в ОАО «Новокуйбышевский НПЗ». 20 декабря 2012 года на основе информации, полученной от Службы безопасности ОАО «НК «Роснефть», Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело

Группе лиц было предъявлено обвинение по нанесению предприятию ущерба.

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия.

ОАО «НК «Роснефть» принимает все необходимые меры для предупреждения противоправных действий на объектах Компании.

В рамках подписанного соглашения, ОАО «НК «Роснефть» и МВД России осуществляют тесное взаимодействие по вопросам снижения уровня преступности в регионах деятельности Компании. Ее подразделения безопасности оказывают содействие МВД России в выявлении, предупреждении и пресечении преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса.

В Компании действует «Горячая линия безопасности», которая помогает повысить уровень предупреждения хищений и коррупционных проявлений на объектах Компании.

В своей работе НК «Роснефть» придерживается политики нетерпимости к любым проявлениям хищений и коррупции. В целях соблюдения законности и правопорядка в регионах присутствия Компании, Служба безопасности совместно с сотрудниками правоохранительных органов регулярно проводит проверочные мероприятия на объектах НК «Роснефть».

Служба по связям с общественностью Новокуйбышевского НПЗ

PR-агентство ПРA-TOH

*

По теме

Back to top button