Общество

В Новокуйбышевске будут собирать автобусы Autosan

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией городского округа Новокуйбышевска и польской компанией АО «Автосан». В ходе встречи стороны рассмотрели комплекс вопросов, связанных с проектом по созданию совместного российско — польского предприятия по производству и реализации автобусов АВТОСАН, также обсудили модели для промышленной сборки, технические требования к автобусам и условия их эксплуатации. Планируется сборка автобусов с газовым и дизельным оборудованием.

Площадкой для предприятия станет бывшая производственная база автобусов ПАТП. «Это сотрудничество взаимовыгодно, как для городского округа, так и для коллег из Польши», — сказал заместитель главы по промышленной политике и потребительскому рынку С.С. Михайлов. Приступая к серийному производству автобусов с экологическими характеристиками «Евро-5» мы сможем не только снизить количество вредных выбросов в атмосферу , но и обеспечить горожан новыми рабочими местами.

Как отметил коммерческий директор АО Автосан Славомир Лопатовски, «это наш не первый опыт работы в Самарской области, в городе Самара на транспортном рынке представлено более 300 автобусов этой марки».

Напомним, что Autosan — польский производитель автобусов. Продукция фирмы конкурентоспособна на европейском рынке и экспортируется в такие страны, как Великобритания, Швеция, Румыния, Венгрия. Sancity это современные автобусы с низким входом и полом, сделаные максимально удобными для детей и людей с ограниченными возможностями. Двигатели используемые в автобусах Autosan экологичные и экономные, отвечают нормам Евро-5, сообщает сайт администрации городского округа Новокуйбышевск.

*

По теме

Back to top button