Общество

Работа по перевозке пассажиров междугородним автотранспортом в Самарской области осуществлялась в штатном режиме

В связи с поступлением информации о прекращении 17 ноября деятельности ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» по продаже билетов, обслуживанию и перевозке пассажиров министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области проведена работа с целью недопущения срывов перевозки граждан по территории области.

С учетом того, что акция, инициированная ОАО «Автовокзалы и автостанции», не поддержана другими перевозчиками и ассоциациями перевозчиков – «Трасса» и НП «Волгаавтотранс», работа на маршрутах этих перевозчиков осуществлялась в штатном режиме по действующему расписанию. На маршрутах, которые должно было обслуживать ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» согласованию с Управлением государственного автодорожного надзора по Самарской области организована работа других перевозчиков.

Рейсы из всех муниципальных образований выполнялись по расписанию вне зависимости от наполняемости, осуществлялась продажа билетов на местах, в качестве пунктов ожидания пассажирами автотранспорта использовались отапливаемые автобусы. В г.о.Самара отправка пассажиров осуществлялась с автостоянки, расположенной перед зданием автовокзала.


Ранее у нас об этом:
Забастовка автоперевозчиков в Самаре затронет две тысячи пассажиров

*

По теме

Back to top button