Общество

Забастовка автоперевозчиков в Самаре затронет две тысячи пассажиров

17 декабря Центральный автовокзал Самары объявляет забастовку: с 6 утра до четырех дня будут отменены регулярные рейсы и закрыты 27 автостанций и кассовых пунктов по всей области.

На официальном сайте автовокзала размещено обращение за подписью Фэнии Хакимовой, генерального директора ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области».

«Ситуация, сложившаяся в сфере регулярных перевозок в Самарской области, когда Министерство транспорта, при поддержке депутатского корпуса, всем своим административным ресурсом осуществляет передел рынка в пользу нелегальных перевозчиков, стала невыносимой, — говорится в обращении. — Сращивание бизнеса, криминала и власти в регионе привело к тому, что «конкуренты» ведут себя безнаказанно, в традициях 90-х. Автобусы обстреливают из оружия и жгут, стекла бьют, колеса прокалывают, водителей, работников автостанций и пассажиров запугивают и избивают, маршруты покупают и продают.

Мы, начавшие свой бизнес с нуля и все это время честно исполняющие свои обязанности перед гражданами, не готовы сдать завоеванные нами позиции бандитам, даже если они и поддерживаются властью. Для демонстрации решимости наших действий 17 декабря 2013 г. перевозчики и операторы автовокзалов (автостанций) Самарской области, в т.ч. и ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области», проводят забастовку…»

Таким образом, в этот день не состоится около 150 рейсов. По предварительным данным, проблемы возникнут у двух тысяч пассажиров.

Новая газета

*

По теме

Back to top button