Звездные персоны

«Пятый из Битлз» становится героем комиксов и фильма

Брайану Эпстайну было всего тридцать два, когда в 1967 году он умер от передозировки снотворного. Смерть менеджера группы «Битлз» стала шоком для миллионов. История жизни Брайана Эпстайна по-прежнему завораживает многих.

Он главный герой уже изданного комикса, а в следующем году начнутся съемки художественного фильма, посвященного менеджеру легендарной группы.

За обоими проектами стоит Вивек Тивари, бродвейский продюсер. Тивари считает, что роль Эпстайна в успехе «Битлз» по-прежнему недооценена.

Вивек Тивари с большой тщательностью подошел к выбору названия для комикса, или, как он выразился, графического романа, остановившись на нейтральном «Пятый из Битлз».

«Эпстайн был менеджером группы и вообще-то не должен был влиять на музыку. Творческие идеи исходили от самих музыкантов, а руководил процессом продюсер Джордж Мартин. — говорит Тивари. — Однако именно Брайан сделал «Битлз» самой известной группой в мире. С тех пор не появилось никого, кто мог бы сравниться с «Битлз», и никого, кто мог бы сравниться с Эпстайном».

Подробнее: BBCRussian

*

По теме

Back to top button