Звездные персоны

Всемирный день The Beatles отпразднуют в Ливерпуле поклонники группы

Всемирный день The Beatles отпразднуют в английском Ливерпуле многочисленные поклонники этой легендарной группы. Как сообщила официальный представитель ливерпульской городской администрации, в родном городе музыкантов власти и жители ответственно подошли к «огромному и великому наследию» группы.

«Мы каждый год организуем огромное количество мероприятий, посвященных знаменитой «ливерпульской четверке», — отметили в мэрии.

В клубе Cavern, где полвека назад состоялось первое выступление на сцене знаменитого квартета, запланирована большая музыкальная программа. На субботу здесь заявлен концерт рок-групп, которые исполнят известные на весь мир песни The Beatles. По всему городу будут организованы экскурсионные автобусные маршруты по основным достопримечательностям, хранящим память о группе.

В мэрии подчеркнули, что празднования будут продолжаться на родине The Beatles в течение всего года. Так, седьмого февраля будет отмечаться 50-летие дебютных гастролей коллектива в США, а десятого июля — полвека со дня приема музыкантов в городской мэрии. Традиционная «Международная неделя The Beatles», которая будет проходить с 20 по 26 августа, соберет в Ливерпуле «битломанов» со всех концов света. На фестивале будут представлены «живые» концерты, выставки, лекции и видеошоу, экскурсии и аукционы памятных предметов.

Татьяна Таллерова

Источник: novostimira.com

*

По теме

Back to top button