в России

В Росавиации проходят обыски

СК РФ проводит обыски в ряде департаментов Росавиации. Следователи изымают документацию, касающуюся деятельности авиационных учебных центров. В этих центрах проходили переподготовку пилоты разбившегося в Казани «Боинга». В настоящее время центры ликвидированы. Кроме того, сегодня завершено опознание погибших в катастрофе.

Сегодня Следственный комитет рассказал о некоторых подробностях расследования уголовное дела о крушении самолета в Казани.

Как рассказал корреспонденту «РГ» официальный представитель СКР Владимир Маркин, в рамках уголовного дела следователи продолжают устанавливать обстоятельства обучения и переподготовки членов экипажа разбившегося «Боинга». На сегодняшний день установлено, что командир самолета Рустем Салихов по специальности был штурманом воздушного судна, в затем он, якобы, получил свидетельство пилота коммерческой авиации в одном из Авиационных учебных центров, лицензированных Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией).

У следствия возникли сомнения в законности деятельности указанных Авиационных учебных центров, которые в настоящее время ликвидированы. В связи с этим сегодня Главным следственным управлением СК России в ряде департаментов Росавиации проводятся обыски. Изымается документация, касающаяся деятельности данных учебных центров. После завершения обысков следователи допросят руководителей обыскиваемых департаментов.

rg.ru

*

По теме

Back to top button