Концерты, гастроли

The Rolling Stones возьмут своего экс-музыканта в новый гастрольный тур

Легендарные рокеры The Rolling Stones анонсировали новый гастрольный тур «14 On Fire», сообщает Rolling Stone. В рамках предстоящих гастролей, коллектив выступит в Австралии, Новой Зеландии, Китае, Японии. Стартует турне в 21 февраля в Абу-Даби (ОАЭ) и завершится 5 апреля в Новой Зеландии.

Как отмечает издание, тур еще находится на стадии формирования, а потому не исключено появление других городов в графике «14 On Fire Tour».

Грядущие выступления The Rolling Stones будут включать элементы шоу группы, которые проходили в честь 50-летия коллектива в начале текущего года. Кульминацией «50 and Counting Tour» стали концерты «Роллингов» на фестивале «Гластонбери» и концерты в Гайд-парке в Лондоне. Шоу в столице Великобритании были сняты на видео и выпущены на DVD и Blu-Ray осенью текущего года.

Особенностью концертов «14 On Fire Tour» станет участие Мика Тэйлора, который выступал в составе The Rolling Stones в период с 1969 по 1974 годы. Тэйлор также играл с группой и в нескольких концертах прошедшего юбилейного тура.

В сет-лист музыканты обещают включить такие треки, как «Gimme Shelter», «Paint It Black», «Jumpin’ Jack Flash», «Tumbling Dice» и «It’s Only Rock ‘N’ Roll», а также «неожиданные кавер-версии».

Источник: km.ru

*

По теме

Back to top button