Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Москвичка попыталась сдать экзамен в ГАИ с помощью «шпионской» аппаратуры

Столичные автоинспекторы обнаружили во время сдачи теоретического экзамена на знание ПДД девушку, которая пыталась отвечать на вопросы как герой миниатюры «Экзамен» из легендарного фильма Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» при помощи камеры на одежде, Bluetooth-гарнитуры и радиопередатчика.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Управления ГИБДД Москвы 18-летняя москвичка, оснащенная «шпионским» оборудованием, пришла сдавать «теорию» в экзаменационное подразделение столичной Госавтоинспекции на Варшавском шоссе, дом 170, в минувший понедельник.

При этом полиция заранее от доверенного лица узнала, что кандидат на получение водительского удостоверения будет пытаться сдать экзамен на знание ПДД при посторонней помощи.

Девушка села за компьютер и начала «отвечать» на вопросы, при этом ее помощники видели билеты на мониторе при помощи видеокамеры, закрепленной на ее одежде. Сидя с ноутбуком в своей машине, правильные ответы они сообщали через беспроводную гарнитуру в ухе будущей водительницы.

Зафиксировав факт нарушения, автоинспекторы остановили экзамен и сообщили девушке, что «профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем». После чего та добровольно выдала гарнитуру, радиопередатчик, видеопередатчик и миниатюрный беспроводной наушник.

Выяснилось, что некоторое время назад она нашла объявление в интернете о помощи на экзамене в ГИБДД, встретилась в день сдачи экзамена с молодыми людьми, предлагавшими свои услуги, около экзаменационного отделения, передала десять тысяч рублей, после чего на нее надели аппаратуру и отправили «сдавать».

Получив «За изобретение — «пять», а по предмету — «неуд», девушка отправилась готовиться к пересдаче.

INTERFAX.RU

05 декабря 2013 года 10:45

*

По теме

Back to top button